Übersicht der Ansprechpartner in der Schulpsycholgie und Schulberatung

Schulpsychologie:

 

Name

Dienstliche Erreichbarkeit

Telefonsprechstunden

Monika Redl

Beratungsrektorin Schulpsychologin am Staatlichen Schulamt Eichstätt

Ostenstraße 31a

85072 Eichstätt

08421/979410

 

08421/979417

monika.redl@lra-ei.bayern.de

 

Montag bis Freitag

11.00 - 12.00

 

Montag, Dienstag, Donnerstag

14.00 -15.00

Susanne Tratz

Beratungsrektorin Schulpsychologin an der Grundschule / Mittelschule Lenting

Ernst-Rauwolf-Straße 1

85101 Lenting

08456/ 9279-0

 

 

08456/ 92 79 -28

susanne.tratz@lra-ei.bayern.de

 

Mittwoch

11.30 - 13.00

 

Donnerstag

11.30 – 12.15

Andrea Dengler

Schulpsychologin an der Grundschule

Beilngries

Sandstr. 29

92339 Beilngries

08461/6021200

 

08461/6021211

andrea.dengler@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Dienstag

10.45- 11.30

 

Janina Hampe

Schulpsychologin an der Grundschule Gaimersheim

Martin-Ludwig-Str. 7

85080 Gaimersheim

08458/324511

 

 

08458/324531

janina.hampe@schulamt-eichstaett.de

 

 

Donnerstag

11.30 - 12.15

Susanne Mronga

Schulpsychologin an der Grundschule Gaimersheim

Martin-Ludwig-Str. 7

85080 Gaimersheim

08458/324511

 

 

08458/324531

susanne.mronga@schulamt-eichstaett.de

 

 

Montag

11.30 - 12.15

Sandra Schartner

Schulpsychologin an der

Grund- und Mittelschule Pförring

Oberhartheimer Straße 2

85104 Pförring

08403/939910

 

08403/939910

sandra.schartner@schulamt-eichstaett.de

 

 

Freitag

11.30 – 12.15

 

Christine Schick

Schulpsychologin an der Rudolf-Winterstein –Grund- und Mittelschule Kösching

Stadtweg 2-4

85092 Kösching

08456/9679-0

 

08456/967912

christine.schick@schulamt-eichstaett.de

 

 

Donnerstag

11.35 – 12.15

Jan-Patrick Weingärtner

Schulpsychologe an der Mittelschule Lenting

Ernst-Rauwolf-Straße 1

85101 Lenting

08456/ 9279-0

 

08456/ 92 79 -27

jan-patrick.weingaertner@schulamt-eichstaett.de

 

Mittwoch

13.15 -14.00