Übersicht der Ansprechpartner in der Schulpsycholgie und Schulberatung

Schulpsychologie:

 

Name

Dienstliche Erreichbarkeit

Telefonsprechstunden

Monika Redl

Beratungsrektorin Schulpsychologin am Staatlichen Schulamt Eichstätt

Ostenstraße 31a

85072 Eichstätt

08421/979410

 

08421/979417

monika.redl@lra-ei.bayern.de

 

Montag bis Freitag

11:00 - 12:00 Uhr

 

Montag, Dienstag, Donnerstag

14:00 -15:00 Uhr 

 

Andrea Dengler

Schulpsychologin an der Grundschule

Beilngries

Sandstr. 29

92339 Beilngries

08461/6021200

 

 

08461/6021211 oder 0163/6344687

andrea.dengler@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

 

Dienstag

12:15 - 13:00 Uhr

 

 

Janina Hampe

Schulpsychologin an der Grundschule Gaimersheim

Martin-Ludwig-Str. 7

85080 Gaimersheim

08458/324511

 

08458/324531

janina.hampe@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Dienstag

10:35 - 11:20 Uhr

 

Susanne Mronga

Schulpsychologin an der Grundschule Kipfenberg

 

 

 

08465/1729886

susanne.mronga@schulamt-eichstaett.de

 

 

Dienstag
10:30 - 12:00  Uhr

Sandra Schartner

Schulpsychologin an der

Grund- und Mittelschule Pförring

Oberhartheimer Straße 2

85104 Pförring

08403/939910

 

 

08403/9399114

sandra.schartner@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Freitag

11:30 – 12:15 Uhr

 

Christine Schick

Schulpsychologin an der Rudolf-Winterstein –Grund- und Mittelschule Kösching

Stadtweg 2-4

85092 Kösching

08456/9679-0

 

08456/967912

christine.schick@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Donnerstag

11:35 – 12:15 Uhr
​ (Kösching: 08456/967912)

 

Freitag

11:35 – 12:15 Uhr
(Gaimersheim: 08458/324531)

 

Jan-Patrick Weingärtner

Schulpsychologe an der Mittelschule Lenting

Ernst-Rauwolf-Straße 1

85101 Lenting

08456/ 9279-0

 

08456/ 92 79 -27

jan-patrick.weingaertner@schulamt-eichstaett.de

 

 

Montag  

09:50 -10:35 Uhr

  

Mittwoch: 

13:00 -13:45 Uhr