Beratungslehrkräfte im Landkreis Eichstätt

Stand: 14.09.2021

Name / Dienstort

Dienstliche Erreichbarkeit

Telefonsprechstunden

Andreas Fichtl

Beratungsrektor

Beratungslehrer am Staatlichen Schulamt Eichstätt

Mittelschule Eichstätt / Schottenau ausgelagert an Grundschule Schernfeld

Leitenbuck 1

85132 Schernfeld

08422/1567

 

08422/1567

Grundschule Schernfeld

andreas.fichtl@schulamt-eichstaett.de

 

 

Do 9.50 – 10.20 Uhr

Andrea Blomeyer

Beratungslehrerin an der Mittelschule Gaimersheim

Martin-Ludwig-Str. 7

85080 Gaimersheim

08458/324514

 

08458/324517

andrea.blomeyer@schulamt-eichstaett.de

 

Mo 08.45 – 09.30 Uhr

Siglinde Fichtl

Beratungslehrerin an der Mittelschule Eichstätt/Schottenau

Schottenau 18

85072 Eichstätt

08421/ 9344992000

 

08421/ 9344992000

siglinde.fichtl@schulamt-eichstaett.de

 

Di 10.35 – 11.20 Uhr

 

Fiedler Anja

Beratungslehrerin an der

Grundschule Lenting

Ernst-Rauwolf-Straße 1

85101 Lenting

08456/ 9279-0

 

08456/ 927918

anja.fiedler@schulamt-eichstaett.de

 

 

Mi 12.15-13.00 Uhr

Panzner Dominic

Beratungslehrer an der Mittelschule Eichstätt/Schottenau

Schottenau 18

95072 Eichstätt

08421/ 9344992000

 

08421/ 9344992000

 

dominic.panzner@schulamt-eichstaett.de

 

 

Do 09.50 – 10.35 Uhr

Bianca Regensburger

Beratungslehrerin an der

Grundschule Adelschlag

Schulweg 2

85111 Adelschlag

08424/1239

 

08422/82 68 06 1

bianca.regensburger@schulamt-eichstaett.de

 

Mo 12.15 -13.00 Uhr

 

Nicole Scheer

Beratungslehrerin an der

Grundschule

Eichstätt / Am Graben

Am Graben 9-11

85072 Eichstätt

08421 / 1597

 

08421 / 1597

nicole.scheer@schulamt-eichstaett.de

 

Di 10.30 – 11.15 Uhr